В соответствии с Указом губернатора Свердловской области от 01.09.2015 года № 395-УГ первая суббота сентября объявлена праздником - ДНЕМ ЗДОРОВЬЯ в Свердловской области. В 2022 году День здоровья пройдет уже в восьмой раз. В связи с этим мы приглашаем наших родителей и членов всех семей принять участие в ряде мероприятий.

Здоровье это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни.

IMG 20220909 WA0067     photocollage 2022914155743105

Ежедневно на улице проходит утренняя зарядка "За здоровьем всей семьей!", на которую приглашались семьи воспитанников. Прошла "ЗАРЯДКА С ЧЕМПИОНОМ", которую провел наш гость Самарцев Олег, сертифицированный инструктор групповых и индивидуальных тренировок по фитнесу с помощницей Евгенией.. Бодростью на весь день зарядились не только дети, но и родители с сотрудниками детского сада.

chempion

8 сентября дети с педагогами дружно вышли на акцию «1000 шагов к здоровью», в которой приняли участие все педагоги и дети детского сада. Давно известно, что движение- это жизнь! В нашей акции приняли участие 296 человек от 3 до 60 лет. Вместе мы прошагали к здоровью 296 000 шагов!

IMG 20220909 WA0060   photocollage 20229911357157
9 сентября - открыли "Книгу рекордов Детского сада № 3", в которой зарегистрированы лучшие результаты детей среди старшего дошкольного возраста (мальчики - отжимание, девочки - пресс), так же педагоги приняли активное участие и соревновались в прыжках на скакалке за одну минуту.

GTO  GTO 1

На спортивной площадке детского сада второго корпуса прошли "САМЫЕ веселые старты" среди четырех групп обоих корпусов. Около 50 дошколят соревновались в ловкости, быстроте и в умении действовать в команде. Наши педагоги не остались в стороне, как и дети, они соревновались между собой, играли с детьми в подвижные игры. Спасибо Басаревой Н.А., инструктору во ФИЗО за позитивный спортивный праздник! ССЫЛКА на ВИДОЕРОЛИК праздника

В сентябре прошли консультации и родительские собрания.Педагоги обратили внимание на то, что сохранять и улучшать здоровье – огромная каждодневная работа не только детского сада, но и родителей ребенка. Отметила, что основными факторами, укрепляющими здоровье детей являются правильное питание, здоровый образ жизни и закаливающие мероприятия, проводимые в детском саду и дома. Ознакомили родителей с элементами закаливания в режиме дня ребенка в детском саде, основными продуктами питания, введенными в рацион воспитанников. Отметили, что закаливающие мероприятия составляют основу воспитательно-оздоровительного процесса, цель которых – снизить заболеваемость детей. Родителям были предложены памятки.

IMG 20220907 WA0009  IMG 20220909 WA0068

10 сентября команды педагогов совместно с детьми и родителями приняли участие в Городском туристическом слете «Юные туристы» ССЫЛКА

Спасибо всем, кто принял участие в мероприятиях, посвященных Дню здоровья в Свердловской области: организаторам, воспитателям, родителям. Помните, что занятия спортом – это отличная возможность стать сильнее, получить такие нужные в жизни черты характера, как трудолюбие, упорство, ответственность, самоорганизация, воля и целеустремлённость.

IMG 20220909 WA0059   IMG 20220909 WA0059  IMG 20220909 WA0065   IMG 20220909 WA0069

Приглашаем родителей просмотреть несколько простых советов по по формированию здорового образа жизни у дошкольников.