2024

Малые формы фольклора – это первые художественные произведения, которые слышит ребенок, и которые развивают его. Использование малых фольклорных форм позволяет детям быстрее овладеть речью, развить речевой слух ребенка и обогатить словарный запас.

В январе 2024 года​ Центром дополнительного образования проведен​ конкурс юных чтецов «Ладушки» с целью приобщения дошкольников к истокам русской народной культуры на основе активного использования форм устного народного творчества. В​ конкурсе приняли участие 8 воспитанников 3-4 лет.
Итоги конкурса:
1 место: Рыжов Илья, Ибрагимова Амелия, Кирка Богдан
2 место: Замятина Екатерина,
3 место: Синельникова Валерия, Журавлев Матвей, Мингазетдинова Вероника, Сутунков Елисей.

Поздравляем победителей конкурса и благодарим за участие воспитанников и их родителей, воспитателей, подготовивших детей.​ Всем вручены дипломы победителй различной степени!

2024

Поздравляем победителей муниципального этапа конкурса детского творчества "Свет рождественской звезды"
💥 Дуплищев Семён 1 место в номинации "Декоративно- прикладное творчество"
💥Дмитриева Злата 2 место в номинации "Рождественский вертеп".
💥Кадочников Артем 3 место в номинации "Декоративно-прикладное творчество"

Благодарим педагогов, подготовивших детей к конкурсу!

2023

18 ноября в Каменск-Уральском педагогическом колледже состоялся финал Окружного чемпионата Юные профессионалы для воспитанников общеобразовательных организаций Южного управленческого округа. Целю проведения Чемпионата является демонстрация элементарных профессиональных умений детей старшего дошкольного в разных профессиях на основе ранних профессиональных проб.
Наш детский сад представил команду из восьми воспитанников с наставниками в 4 компетенциях
✔Робототехника,
✔Безопасность на дороге,
✔Художественная роспись,
✔Дошкольное воспитание.
Наши воспитанники стали победителями во всех четырёх компетенциях. Благодарим педагогов -наставников за подготовку детей, которые достойно представили свои заявленные профессии. Мы можем с уверенностью сказать, что в нашем детском саду ранняя профориентация проходит на высоком уровне. Желаем дальнейшего развития и новых побед!

2023

В год педагога и наставника Котугиной Ольге Николаевне вручили Благодарственное письмо за активное участие в библиотечных проектах.
Ольга Николаевна реализовала ни один совместный проект, тесно сотрудничая с библиотекой Семейного чтения. Самые яркие продолжительные проекты это: "Читаем сказки народов Урала», "Литературная гостиная». Выпускники Ольги Николаевны сегодня уже сидят за партой 1 класса. Все ребята являются читателями в библиотеки семейного чтения. Читательская компетентность у ребят развита на высоком уровне. Благодарим и поздравляем Ольгу Николаевна!

Поздравляем победителей!!!
В рамках социально значимого проекта Городской фестиваль семейного творчества прошел дистанционный конкурс «По страницам уральских сказок» на площадке Детского сада № 88. Основные цели конкурса это - развитие необходимых условий для творческой активности обучающихся и их семей, воспитание у обучающихся любви к уральским сказкам, поддержка и популяризация чтения, стимулирование интереса к чтению и развитие читательской активности обучающихся, объединение детей и взрослых для совместной деятельности.
Спасибо семьям и педагогам за участие в конкурсе!"

ССЫЛКА на работы

3 page 0001   3 page 1001