2022

Конкурс заключался в создании видеороликов исполнения Гимна Российской Федерации, в поддержку наших спортсменов, которые выступали на Зимних Олимпийских играх -2022. Организатор областного конкурса "Я горжусь!!!" выступил Уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Мороков Игорь Рудольфович. Подготовительная группа № 7 и средняя группа № 3 при исполнении гимна проявили фантазию, нестандартный творческий подход. Благодарим участников, которые отмечены Дипломами лауреатов.

Диплом подготовительной группы №7

Диплом средней группы №3

2022

21 июня руководители и педагоги детских садов обсудят вопросы организации образовательных условий – от кадровых до психолого-педагогических, поговорят об участии семьи в образовательной деятельности, обеспечении здоровья и безопасности в дошкольных образовательных организациях. Также участникам НПК представят результаты мониторинга качества дошкольного образования в Свердловской области. Кроме этого, в программе конференции запланированы мастер-классы победителей и призеров конкурса «Воспитатель года» и интерактивная выставка методического обеспечения образовательной программы дошкольного образования «СамоЦвет».

В конференции примут участие педагоги нашего детского сада: старший воспитатель Быкова Н.С. выступит с обобщением опыта работы по теме "Роль и место семьи в реализации образовательной Программы детского сада"; воспитатель Котугина О.Н. с опытом работы по теме «Профилактика плоскостопия в современных условиях детского сада. Формы и методы работы с детьми и родителями».

ССЫЛКА НА МАТЕРАЛЫ

2022

Поздравляем победителей городского Фестиваля детского творчества «Радуга талантов» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города с песней "Черепашонок". Руководитель Путинцева Марина Петровна. На конкурс было представлено в номинации «Звонкие голоса» две песни: "Черепашонок" и "Виноватая тучка", в номинации «Ритмы детства» танцы "Ромашки России", "Наш дом", "Джентельмены". Благодарим участников и их музыкальных руководителей.

RT 2022  RT 2022g

2022

Поздравляем участников Областного творческого детского конкурса «Я горжусь!!!», организованного Уполномоченным по правам ребёнка в Свердловской области. У каждого из наших государственных символов имеется своя длинная история и глубокий смысл, которые отражают уникальность русской цивилизации и самобытность народов России, и поэтому в условиях конкурса предложили проникнуться этой темой и спеть Гимн России.

ПОЧЕТНЫЕ ГРАМОТЫ

ссылка подготовительная группа № 7

ссылка средняя группа № 3

2022

26 марта в Социально Культурном Центре состоялся XIII фестиваль творчества работников образования г. Каменска-Уральского «Грани таланта». По решению правительства РФ - 2022 год объявлен Годом «Культурного наследия народов России».
В Городском Фестивале приняли участие работники 54 муниципальных и государственных образовательных организаций, подведомственных Министерству образования Каменска-Уральского ГО, являющиеся членами Профсоюза. В форме концертных программ педагоги представили широкой общественности репертуар, проникнутый уважением к своей стране, отечественной истории и богатой культуре- народные песни, стихи, танцы, театральные постановки, выставку декоративно-прикладного творчества.
Выступления участников Фестиваля жюри оценивало по нескольким номинациям.
Педагоги детского сада №3 (корпус 1) представили «Русский старинный свадебный обряд 19 века». Режиссер постановки Путинцева Марина Петровна. В мини-постановке участвовало 17 человек. Яркое, зрелищное представление никого не оставило равнодушным. Наши замечательные педагоги смогли перевоплотиться в старинные образы- «Свахи», «Жениха и Невесты», «Подружек и Родителей». С мастерством исполнили и «Сватовство», « Причитания и Выкуп невесты», поучаствовали в «Свадебном пире». Жюри оценило работу нашего творческого коллектива и присвоило III место в номинации «Художественное слово, театр». Поздравляем коллектив с высокой наградой и желаем совершенствования мастерства и новых творческих побед!

talant  GT 2022