Малые формы фольклора – это первые художественные произведения, которые слышит ребенок, и которые развивают его. Использование малых фольклорных форм позволяет детям быстрее овладеть речью, развить речевой слух ребенка и обогатить словарный запас.

В январе 2024 года​ Центром дополнительного образования проведен​ конкурс юных чтецов «Ладушки» с целью приобщения дошкольников к истокам русской народной культуры на основе активного использования форм устного народного творчества. В​ конкурсе приняли участие 8 воспитанников 3-4 лет.
Итоги конкурса:
1 место: Рыжов Илья, Ибрагимова Амелия, Кирка Богдан
2 место: Замятина Екатерина,
3 место: Синельникова Валерия, Журавлев Матвей, Мингазетдинова Вероника, Сутунков Елисей.

Поздравляем победителей конкурса и благодарим за участие воспитанников и их родителей, воспитателей, подготовивших детей.​ Всем вручены дипломы победителй различной степени!