+7 (3439) 30-93-55

Детский сад № 3 функционирует с 24 января 2007 г.

Здание построено по индивидуальному проекту и рассчитано на 7 возрастных групп.

Численность воспитанников — 150 человек.

Детский сад работает в режиме полного дня 5-дневной рабочей недели с 7:00 до 19:00.

Юридический адрес: 623430, г.Каменск — Уральский, Свердловская область, ул.Суворова 30а, т. (3439) 309355

Фактический адрес: 623430, г.Каменск — Уральский, Свердловская область, ул.Суворова 30а, т. (3439) 309355

Учредитель: Управление образования г. Каменска-Уральского

Ф.И.О. заведующего: Наумова Надежда Юрьевна, т. (3439) 309355

Образовательный процесс в Детском саде № 3 строится в соответствии Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Организация воспитательно-образовательной работы на общеразвивающих группах предусматривает создание условий для различных видов деятельности с учетом возрастных особенностей, интересов и потребностей самих детей.

Продолжительность видов деятельности и режим работы организуется с учетом гигиенических требований к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста.

При организации работы с детьми используются следующие формы работы: индивидуальные, подгрупповые.

С детьми работают квалифицированные специалисты: педагог-психолог, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель.

Педагог-психолог осуществляет профилактику и коррекцию интеллектуального и личностного развития детей, эмоционально-волевой сферы, что помогает  детям быть самостоятельными и доброжелательными, инициативными и уверенным.

Образовательный процесс строится на основе тесного сотрудничества педагогического коллектива, воспитанников и родительской общественности.

В детском саду создана уютная и  комфортная развивающая предметно-пространственная среда. Все группы оснащены красивой, удобной современной мебелью в соответствии с возрастом детей. В каждой группе есть центр сюжетно-ролевых игр, конструктивной, театрализованной и  художественно-продуктивной деятельности, созданы центры для экспериментирования, мини-лаборатория. В группах имеются: развивающие игры; дидактический и демонстрационный материал; материал для продуктивной деятельности; атрибуты для творческой деятельности.

Музыкальные занятия и праздники проходят в прекрасно оформленном музыкальном зале, который оборудован музыкальной и мультимедийной аппаратурой.

Физкультурно-оздоровительная работа направлена на развитие физических качеств, двигательных умений и строится на основе здоровьесберегающих и оздоровительных технологий.

Педагогическим коллективом дошкольного учреждения внесен значительный вклад в развитие содержания образования города и области. На базе детского сада проводятся семинары, стажерские площадки, методические объединения, мастер-классы для профессиональных сообществ города.

Педагоги являются победителями и призерами профессиональных конкурсов различного уровня.

Воспитанники детского сада также являются участниками, победителями и призерами всероссийских, региональных, городских конкурсов и выставок детского творчества.

Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями воспитанников, строить с ними деловые партнерские взаимоотношения, тем самым создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта наших воспитанников.

Учредитель: Орган местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского»

Адрес: 623400, Свердловская область г. Каменск-Уральский, пр. Победы, д. 15а.

Телефон: (3439) 39-62-01

Официальный сайт: http://obr-ku.ru

Режим работы Детского сада № 3: 5 -ти дневная рабочая неделя с понедельника по пятницу

График работы Детского сада № 3: ежедневно с 7.00 до 19.00

Образовательная организация филиалов не имеет.

© 2020. © 2015-2019 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3».