8 по 12 августа в нашем детском саде прошли Малые летние Олимпийские игры. Мы познакомились с историей олимпийских игр, расширили знания о летних олимпийских видах спорта. Ребята соревновались в разных видах дисциплин и выяснили, кто всех быстрее, ловчее, кто самый меткий и т.д. У детей формировали предпосылки здорового образа жизни, воспитывали волевые качества, развивали стремление к победе и уверенности в своих силах; На закрытие Олимпийских игр мы пригласили Чемпиона Тихоокеанского флота по боксу, Чемпиона области по боксу (1962 г.), действующего чемпиона области по ГТО VII ступени (старше 70 лет) Шарапова Владимира Александровича. Праздничное утро пятницы началось с «Зарядки с чемпионом», затем церемония награждения золотыми и серебряными значками ГТО, которые вручал Шарапов В.А. выпускникам нашего детского сада. Так же свои медали получили лучшие спортсмены в разных видах состязаний в каждой дошкольной группе. Мы готовимся покорять новые вершины, ведь наш девиз "ВЫШЕ. СИЛЬНЕЕ. БЫСТРЕЕ".

IMG 20220812 WA0013  IMG 20220812 WA0011 photocollage 202281211727710

Спортивная, активная и познавательная неделя прошла весело и позитивно, дети были в постоянном движении, играх. ССылка на видео ОЛИМПИЙСКОЙ НЕДЕЛИ