С 21 по 27 ноября проходит Неделя популяризации подсчета калорий (в честь Дня против ожирения 26 ноября).

Переедание, избыточное потребление продуктов питания – одна из важнейших проблем в современном мире, в особенности в развитых странах. В среднем, в мире растет потребление калорий на душу населения в день, что, с одной стороны, позволяет искоренять недоедание, а с другой – приводит к избыточному потреблению энергии (калорийности питания), что является главным фактором роста распространенности избыточного веса и ожирения в современном мире. В России 62% взрослых и 5-10% детей имеют лишний вес!

kalor 1  kalor 2  kalor 3