с 17 по 24 ноября проходит Марафон полезных финансовых привычек «ФинЗОЖ Фест-2022», который поможет выработать полезные финансовые привычки, чтобы у нас появилось ощущение уверенности и безопасности. Ведь чтобы поддержать финансово себя и своих близких, важно знать, с чего начать. Приглашаем наши семьи воспитанников, сотрудников и гостей нашего сайта принять участие в мероприятиях, организованных Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России, в онлайн-формате на портале МОИФИНАНСЫ.РФ и на площадках в социальных сетях в мероприятии, которое пройдёт 24 ноября 2022 года с акцентом на семейную аудиторию ССЫЛКА  https://моифинансы.рф/project/finzozh-fest-2022-osen/

В нашем детском саду всю неделю проходят мероприятия по финансовой грамотности дошкольников и родителей.Прошла презентация работы по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Азбука финансов», которую представили педагоги, реализующую ее не первый год. Для старших дошкольных групп прошли интерактивные викторины и игры "Азбука финансов", "За покупками в магазин", "Дороже-дешевле". С помощью дидактических игр "Доходы-расходы", "Мои потребности" ребята закрепили экономические понятия. Игра "Волшебный кошелек" помогла дошкольникам научиться составлять из нескольких монет определенную сумму денег. Для родителей были предложены буклеты "Бережное и разумное отношение к деньгам - это то, что дети возьмут в первую очередь у родителей". Ребята просмотрели предложенные мультфильмы по финансовой грамотности не только в детском саду, но и в кругу семьи.

NC 2

NC 1