КАК АЛКОГОЛЬ ВЛИЯЕТ НА МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ

О том, что алкоголь разрушает клетки печени и отрицательно влияет на здоровье сердца и мозга, знают все.
Но это еще не все негативные последствия на организм.

У МУЖЧИН:  У ЖЕНЩИН:
 происходит нарушение функции половых желез. Нарушается половая функция, развивается импотенция. При длительном употреблении спиртного снижается уровень тестостерона в крови, повышается уровень эстрогена, так представители сильного пола приобретают типичные женские черты:
· растет грудь;
· растет «пивной живот»;
· уменьшается количество волос на теле;
· увеличиваются бедра и появляется целлюлит.
 употребление спиртного провоцирует раннее наступление климакса, влияет на репродуктивную функцию, в том числе повышает риск рождения больного ребенка или, наоборот, женщина теряет способность к зачатию.
Риск рака молочной железы повышается на 7–10%, по сравнению с непьющими.
Нарушается работа надпочечников. В больших дозах алкоголь запускает синтез андрогенов, которые накапливаются в крови и придают женщине мужеподобные черты.

Помните, действие алкоголя на половую систему устойчиво, а во многих случаях необратимо.

Полезные ссылки:

Интернет-портал Минздрава России о здоровье https://www.takzdorovo.ru/zavisimosti/alkogol/

«Трезвый город» (реализуется при поддержке Русской Православной Церкви), популяризирующего трезвый образ жизни, которые можно получить на сайте https://трезвый-город.рф/;