Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года.

Мероприятия дня здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

1. Высыпайтесь! Взрослый человек должен спать не менее 7-8 часов в сутки, дети и подростки – 9-13 часов. Во сне восстанавливаются ресурсы организма, происходит накопление энергии для следующего дня.

2. Здоровое питание. Есть меньше, но чаще. Регулярное, сбалансированное питание – залог физического и психического здоровья.

3. Питьевой режим. Пейте больше чистой воды, не переусердствуйте с крепким чаем и кофе. Ограничьте употребление алкоголя.

4. Избегайте зависимостей – пищевой, алкогольной, наркотической, никотиновой.

5. Соблюдайте режим дня.

6. Больше двигайтесь! Бегать в парке рано утром вовсе не обязательно, достаточно 30 минутной ежедневной прогулки в собственном темпе. Главное – регулярность!

7. Общайтесь! Проводите время с родными и близкими. Внимание к близким людям, любовь и доверительные отношения в семье – залог благополучия всех ее членов.

8. Регулярные профилактические осмотры. Посещать врача и советоваться с ним о состоянии своего здоровья нужно обязательно. Лучшее лечение любого заболевания – это профилактика.

В нашем Детском саду прошло ряд мероприятий на тему здоровья: ребята утро начали с традиционной гимнастики, полезный и вкусный завтрак, познавательные  и спортивные занятия, конкурсы, викторины, кукольный театр "Теремок здоровья", прогулки, рисунки на асфальте и многое другое.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет дня здоровья!