Этот город огня и металла,
Что поднялся над спинами скал,
Дорог мне,
Как частица Урала,
Без которой немыслим Урал!

Уважаемые жители нашего города! Поздравляем с юбилеем!

Желаем быть самыми счастливыми и перспективными жителями этого прекрасного уголка на планете. Желаем здоровья, поддержки любимых людей и дорогих друзей. Желаем удивительных идей и процветания в городе металлургов. Пусть день города будет ярким праздничным днем! Чтобы каждый житель проникся радостью и почувствовал, что он в силах менять все к лучшему! Желаем благополучия и процветания, пусть наш любимый город становится краше!

В рамках празднования Дня города, в нашем Детском саде прошли удивительные, яркие и незабываемые меропрятия! Педагоги организовали музей "История народных костюмов Урала".  Библиотекой семейного чтения №13 были предоставлены удивительные куклы в национальных костюмах России.  Также была презентована экспозиуия башкирских костюмов из личной коллекции Председателя Курултая башкир Свердловской области Тюменцевой Нафисы Фасхутдиновны. Посетило наш музей около 150 человек. Была возможность взять книгу и прочитать н сказки нородов Урала.

Еще ряд мероприятий проходили под девизом "НЕСКУЧНАЯ НЕДЕЛЯ". Педагоги совместно с родителями и детьми организовали фотовыставки к Дню города,  рисовали памятные и запоминающиеся уголки города и родители изготовили макеты памятников города, учили стихи, разучили народные игры народов Урала и провели Фестиваль народных игр

Во втором  корпусе Детского сада №3 в честь празднования Юбилея г.Каменска-Уральского был организоран ""Конкурс Чтецов" !

Дети, родители и педагоги групп приняли активное участие! Самыми юными чтецами выступили воспитенники группы №8 София К. и Андрей К.! Самое выразительное  и яркое прочтение было у воспитенницы группы №12 Дарьи Д.! Самая многочиленная группа, принявшая учатие - старшая группа №11!

В выставке поделок, изготовлении открыток- поздравлений -  приняли участие все группы! Даже самые маленькие ребята, с помощью воспитетелей, поздравили наш любимый город с юбилеем!

В пятницу, в предверии городского "Карнавальчика", в Детском саде №3 прошел карнавал" Парад планет"!  В карнавале приняли участие  все возрастные группы!

Костюмы ребят были очень яркими, небычными!

В воскресенье Детский сад №3 - воспитанники, родители, педагоги-  представили на городском "Карнавальчике" две команды: "Луняне" и " Космический парад инопланетных жителей"!

Заслуженно получили ДИПЛОМ,  как самая многочисленная команда ( 72 участника)!

IMG 20210718 WA0021

Ссылка на видео фильм: https://photos.app.goo.gl/PqaJoFNQYQj3WQmA8