Всероссийская акция «Везу детей безопасно!» в рамках направления Народной программы Партии «Крепкая семья».
Цель Акции: призыв граждан к соблюдению правил дорожного движения и мерам безопасности перевозки пассажиров, проявление заботы о жизни и здоровье детей. Снижение уровня травмирования и смерти детей в результате дорожно-транспортных происшествий.
Безопасная перевозка ребенка в автотранспорте — одна из главных задач, которой должны придерживаться все водители, включая тех, кто занимается перевозками в общественном транспорте и работает в сфере такси.

Правила и стандарты безопасности разрабатываются специально для того, чтобы минимизировать риски и обеспечить надежность перевозки наших маленьких пассажиров.

Перевозка детей осложняется тем фактом, что они более уязвимы, чем взрослые пассажиры. В случае дорожного происшествия или аварии, последствия для детей могут быть намного серьезнее. Учитывая это, необходимо приложить все усилия, чтобы обеспечить им максимальную защиту.

Обучение и информирование взрослых являются ключевыми аспектами безопасной перевозки детей в транспортных средствах.

Родителям необходимо знать все правила и требования, а также следовать им. Они должны обучать своих детей правилам безопасности на дороге и поведения в автотранспорте.