Первая неделя лета в нашем детском саде была посвящена России, детству, традициям и культуре русского народа. Дети с гордостью говорили слова: "Я-РОССИЯНИН!". И конечно, прошли праздничные концерты посвященные 12 июня - Дню России!

В этот день вокруг красиво: всюду флаги и цветы.
День России! День России! Нарядились я и ты.

Почему? Да праздник это! Отдыхает вся страна!
В этот день в начале лета – именинница она!

На территории детского сада прошел праздничный концерт для родителей, и гостей. Ребята читали стихи о Родине, о том, что наша страна многонациональная, богатая природными ископаемыми, щедрая и дружная. Пели песни о мире, а так же подготовительная и средние группы исполнили герб России. Танцевали флешмоб "Наш дом" о многонациональной России, а так же же танец "Ромашки", как символ русской души. А как же без "Калинки, малинки....", зажигательный танец под сопровождение ложкарей!На территории детского сада организована выставка рисунков "Родина -слово большое, большое...", которые рисовали наши воспитанники с педагогами или с родителями. Творческие номера были не только детские, но и совместно с педагогами. Вокальная группа воспитателей исполнила песню "Наш дом - Россия". Всех с праздником!