2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России. Урал – многонациональный край, где проживает порядка 160 народов: русские и татары, башкиры и марийцы, азербайджанцы и немцы, белорусы и армяне, чуваши и киргизы, мордва, удмурты, евреи и представители множества других национальностей. Мы создали экспозиционную выставку "Многокациональное богатство Урала" , которая помогает педагогам рассказать детям и их семей о традициях народов Урала. Только наш детский сад посещает около 15 представителей разных национальностей. Выставка имеет весьма условные разделы: «Многонациональный Урал», «Культурное наследие Урала», «Поваренная книга национальной кухни Урала».
Экспозиционная работа помогает наглядно представить выставку, раскрыть содержание его направленности, воспитывает эстетический вкус и познавательную активность детской аудитории.
Подведены итоги городского конкурса музеев образовательных учреждений, посвященного году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Наш садик занял почетное 2 место! Поздравляем и благодарим педагогический коллектив и родителей воспитанников, принимавших участие в выставке.

Представление эсспозиции выставки (смотри по ссылке)

Представление «Поваренная книга национальной кухни Урала»