Поздравляем с днем Победы,
Поздравляем с добрым днем!
Как хорошо, что на планете
В дружбе, мире мы живем!

9 maya

9 Мая - особенный праздник.  Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоёван мир на земле. Этот день - день нашей памяти о тех, кто шёл навстречу смерти в боях за Родину, являя миру образец мужества, героизма и любви к Отечеству.

В этот майский солнечный день пахнет воздух ароматом цветущих деревьев, летят в небо яркие шары, гремят салюты. В память о погибших героях поются песни, возлагаются цветы.

Доброй традицией стало украшение окон  детского сада. Окна ПОБЕДЫ радуют прохожих и поднимают настроение, создавая атмосферу предстоящего торжества.

MyCollages 5MyCollages 6

Для того чтобы каждый ребенок подрастая становился настоящим патриотом, педагоги создают условия для развития патриотических качеств в детях.

- проводились беседы с детьми о войне, о Дне Великой победы;

- разучивали  стихотворения о войне;

- рассматривали альбомы, фотографий, иллюстраций о Великой  Отечественной войне, плаката  «Родина-Мать зовет», памятника «Неизвестному солдату»,памятника «Солдату-Победителю»;

- прослушивали и разучивали песни военных лет.

Музыкальный руководитель с воспитателями  провели  утренники для  детей старшего дошкольного возраста.

MyCollages 7

Вместе с родителями воспитанники приготовили поделки на выставки, рисовали рисунки, учили стихи.

Дети приготовили подарки для своих уже прадедушек и прабабушек , защищавших их на войне.

MyCollages 4                    MyCollages 3

Педагоги Детского сада №3  сердечно поздравляют с Праздником Победы!

(ссылка на видео- поздравление, песня "ПОМНИ")

В праздничные дни наши педагоги и семьи воспитанников участвовали в различных мероприятиях города, посещали городские мемориалы, возлагали цветы, украшали окна своих квартир, поздравляли ветеранов и жителей города с Днем Победы.

В рамках мероприятий, посвященных Дню Победы в Детском саде прошел военно-спортивный квест "Вперед, к победе!" для детей старшего дошкольного возраста. Целью данного мероприятия является формировнание у детей патриотических чувств, воспитания любви и уважение к защитникам Родины на основе ярких впечатлений доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания. Каждая команда представила свое название и девиз, дети совместно с педагогами прошли по различным этапам "Огневой рубеж", "Разведка", "Взятие высоты", "Полевой госпиталь", "Полевая кухня", и последний этап "Привал" закончился совместной песней "Катюша". После квеста дети собрали из букв, которые они получали после прохождения каждого этапа, слово ПОБЕДА. Дети проявили свой командный дух, смекалку, ловкость и смелость!