25 января в Полевском городском округе состоялась II научно-практическая конференция, c целью трансляции педагогического опыта по реализации проекта «Уральская инженерная школа» в дошкольных образовательных учреждениях.

Педагоги Свердловкой области представляли лучшие практики. Среди лучших есть и наши воспитатели Детского сада № 3 Мальчикова Анна Валерьевна и Бухарова Светлана Эдуардовна, которые представили свои практики работы с воспитанниками по формированию интереса к техническим профессиям посредством Стем-оборудования и по формированию технического мышления с использованием инновационного конструктора «Фанкластик».

Далее педагоги посетили музей Павла Петровича Бажова, в рамках мероприятий, посвященных 145-летию со дня его рождения в 2024 году.

Практики педагогов войдут в сборник второй научно-практической конференции «Реализация проекта «Уральская инженерная школа».
Плаксина Л.А.представила опыт работы по развитию инженерного мышления у детей старшего дошкольного возраста посредством реализации общеобразовательной программы технической направленности "СТРАНА РОБОТОТЕХНИКИ" в заочной форме для сборника конференции.
Поздравляем Анну Валерьевну и Светлану Эдуардовну с успешным выступлением на конференции желаем плодотворной работы, не останавливаться на достигнутом!