В декабре 2021 года проводился конкурс среди детских садов Свердловской области в рамках проекта «Уральская инженерная школа». Цели и задачи проекта направлены на формирование у детей дошкольного возраста интереса к техническому образованию, инженерным дисциплинам, математике, предметам естественно - научного цикла и осуществление мероприятий по ранней профориентации детей, а также на выявление и поддержку одаренных детей.

По результатам конкурсного отбора в 2022 году победителями были признаны 10 дошкольных учреждений Свердловской области, в их числе и наш Детский сад № 3. Поздравляем коллектив и желаем дальнейшего процветания во благо воспитания подрастающего поколения! В 2022 году победителям конкурса оказана финансовая поддержка за счёт средств областного бюджета в размере 360 тыс. руб. для приобретения современных развивающих игр и оборудования для детей в соответствии с целями и задачами проекта «Уральская инженерная школа».

UISH