
Традиционно в детском саде проходят ряд важных мероприятиях:
Беседы с детьми о том, что мы все равны, у нас равные возможности, нужно по доброму и с уважением относится к людям с особенностями.
Обсуждали взрослые темы о том, что в современном мире созданы все условия для комфортного проживания людей с особенностями.
В группе №7 педагоги Попова К.М. и Уросова С.С. провели акцию в символ милосердия, доброты и того, что все люди имеют равные возможности, повязав белые ленточки на руку.
Играли в игру «Помоги пройти препятствия», где ребята с завязанными глазами проходили полосу препятствий, а остальные помогали - подсказывали и поддерживали за руки.
В группе №1 ребята разыграли сюжетно - ролевую игру " Я играю с тобой, и с тобой!"
Для родителей в информационных уголках расположилась папка-передвижка с информацией о том, как воспитывать в детях толерантность и уважение к людям с различными особенностями. На эту же тему были предложены буклеты.
ССЫЛКА ВК


