ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад №3
г. Каменск-Уральский
ул. Суворова , 30а
+7 (3439) 37-93-55
nadezdayur@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад №3
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
300 лет системе образования г.Каменска-Уральского

В жизни каждого человека самое главное это здоровье. От состояния здоровья зависит все, абсолютно все в жизни людей.

Для того, чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подает организм, был создан особый праздник – День здоровья.

Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную область общественного здравоохранения.

Тема Всемирного дня здоровья 2022 года - «Наша планета - наше здоровье!».

Единственный способ сохранить здоровье:  есть то, чего не хочешь,   пить то, чего не любишь,   делать то, что не нравится.      (Марк Твен)

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. (Д. Леббок)

План мероприятий проведения Всемирного дня здоровья в Детском саде №3 

Воспитатель Детского сада №3 Окунькова А.А. с воспитанниками группы сняли мультфиль о зоровом образе жизни.  Ссылка на мультфильм  ЗОЖ  "Машенькины сказки" 

Ежегодно в нашем детском саде проводятся мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья". В течение дня педагоги провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные и интерактивные игры. Ребята всех групп посмотрели кукольный спектакль "Научим Машу быть здоровой". Организована выставка рисунков с целью привлечения детей к спорту и здорововым привычкам.

Медицинский персонал проводит санитарно-просветительскую работу по вопросам профилактики и ранней диагностике массовых неинфекционных заболеваний (ожирения, диабета, артериальной гипертензии, плоскостопие, курение и др.), а также формируют у коллектива здоровый образ жизни. Всем сотрудникам напомнили о необходимости пройти ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ. Педагоги оформили стенды с наглядной агитацией по вопросам здорового образа жизни. Каждый родитель сегодня получил буклет или памятку на разные темы о сохранении своего здоровья и своих близких.

Z7  Z8   Z9

© 2024. © 2015-2019 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3».