В  соответствии с решениями парламентских слушаний

«Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве»,

прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и приказом Минцифры России от 1 декабря 2020 года № 644 «О плане мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, на 2021 - 2027 годы»

в Детском саде №3  пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок ориентирован на возраст детей  с 5 лет , что позволяет организовать обучение информационной безопасности       и цифровой грамотности, начиная с детей старших групп детского сада.

В целях обеспечения эффективности проведения мероприятия разработаны методические рекомендации по организации и проведению Единого урока. Методические рекомендации общедоступны и опубликованы на сайте www.единыйурок.рф.

Для детей:

1. НП «Лига безопасного интернета» , мультсериала «SheepLive»: Белые овцыТайный другНе танцуй с волкомДевяносто девятьНевоспитанныйБолтунКоролева красотыКарнавальный костюмБал-маскарадТысяча друзейЧужой телефонФейерверкРуки вверхВ глупом положенииКорзина покупокИгра в снежкиТелефономания и Затуманенные головы

Для родителей:

1.Презентация "Информационная безопасность"  ссылка.

2. Опрос для  родителей на портале "Сетевичок" ссылка

3. На портале «Сетевичок» создан специальный раздел для родителей. Родителям ресурс помогает узнать:

1. о мерах родительского контроля;
2. об опасностях для их детей в интернете;
3. как помочь ребенку, если он стал жертвой в Интернете,
4. как научить ребенка пользоваться Интернетом безопасно.

www.Родители.Сетевичок.рф