ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад №3
г. Каменск-Уральский
ул. Суворова , 30а
+7 (3439) 37-93-55
nadezdayur@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад №3
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

 1 1

  2 1 

 3 3

4 1

 5 1

 

 

В рамках производственной практики по ПМ.02 Организация различных видов деятельности детей в дошкольной образовательной организации и по ПМ.05 Организация взаимодействия с родителями (законными представителями) детей и сотрудниками ДОО по вопросам развития и образования детей студентка 3 курса "Каменск-Уральского педагогического колледжа" Чиканова Александра Евгеньевна реализовывала проект "В мире сказок" в средней группе №9.

Цель проекта: развитие речи детей, формирование интереса к книге посредством русских народных сказок, создание книги сказок "Наши любимые сказки" во взаимодействии с родителями.

Проект был наполнен рядом интересных и увлекательных мероприятий:
- Утренний круг;
- Театрализованные игры по русским народным сказкам «Колобок» и «Волк и козлята»;
- Художественно-ручной труд по теме «Сказки»;
- Чтение русских народных сказок в совместной деятельности;
- Занятие по художественно-эстетическому развитию (аппликация);
- Для родителей была подготовлена памятка «Роль сказки в развитии речи детей».

В процессе реализации проекта был создан продукт проекта – книга сказок «Наши любимые сказки». Дети, выполняя аппликацию, создавали страницы с любимыми сказками.

Завершился проект итоговым мероприятием - квест-игрой «В гости к сказке» с представлением продукта проекта – книги сказок «Наши любимые сказки». Дети выполняли задания на каждой станции квест-игры, рассказывали своим сверстникам о своих любимых сказках, представляя страницы созданной книги сказок.

В ходе реализации проекта дети учились совместно играть, создавать образы героев сказок в процессе театрализации. Всё это способствовало развитию речи детей, воспитанию ценностного отношения к чтению сказок. А также дети получили много положительных эмоций!

Родители также приняли активное участие в рамках реализации проекта, проведя беседу о любимой сказе ребёнка и записав ответы детей, что способствовало развитию диалогической речи дошкольников.

Ценный опыт, приобретённый в ходе реализации данного проекта, пригодится Александре Евгеньевне в будущей профессиональной деятельности!

Лето - время для совместного отдыха родителей и детей, а это значит, что и отличное время для чтения сказок, проведения бесед по их содержанию, что будет являться основой для развития и совершенствования речи дошкольников!

© 2025. © 2015-2019 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3».