Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Каждый год, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Это яркий и красочный праздник, который помогает детям закрепить представления об осени. Красиво украшенный музыкальный зал создавал праздничное настроение. Ребята пели песни об осени, читали стихи, водили осенние хороводы , танцевали с листочками и  играли в игры с зонтиком и дождиком. В гостях на празднике  побывали Осень и Сказочница, леные жители - Зайчик, Белочка, Лисичка, Медвежонок, Лисичка,  порадовав ребят  подарками! Воспитанники постарше  показали инсценировки -  "Овощной спор", "В гости к гномику". Было очень интересно и весело! Все дети получили положительные эмоции и остались довольны праздником.

Отдельное «Спасибо» хочется сказать родителям  за их творчество и изобретательность в создании костюмов!