Третья неделя летнего оздоровительного периода посвящена безопасности. Дети каждый день закрепляли знания по основам безопасности жизнедеятельности в различных областях.

Во вторник педагоги расширяли знания детей по правилам дорожного движения. В среду дети повторяли правила поведения дома, особое внимание уделялось ситуациям, если ребенок остался дома один. Червернг прошел под девизом "Улица без опасностей!" А в пятницу дети повторяли правила поведения в природе: в лесу, на водных объектах. Каждый день запоминался интересными играми, розыгрышами, ситуациями, соревнованиями.

Педагоги под руководством Катугиной О.Н. (режиссер спектакля) показали детям спектакль. ССЫЛКА

В пятницу прошли соревнования "Безопасный самокат".  Юные участники прошли четыре испытания. Устьянцев Александр Михайлович, инспектор по пропаганде детского дорожного травматизма, вместе с другом Светофором проверял знания детей в области безопасных правил катания на велосипеде и самокате, в автомобиле. Тигруля устраивал с детьми соревнования на самокатах и выясняли, кто быстрее всех. Зебра проверяла умение детей езды по прямой и волнистой дороге. Зебра оценивала умения ездить между конусов не задевая их по кругу. После всех испытаний подвели итоги и выяснили победителей в двух категориях. Праздник завершился веселым танцем и разыгрыванием ситуации правил перехода через дорогу на самокате. Все дети получили памятки правил езды на самокатах и велосипедах. Победителей наградили грамота и и подарками. ВИДЕООТЧЕТ С СОРЕВНОВАНИЙ.

samocat

Неделя прошла весело, интересно, познавательно, а главное - дети снова и снова проиграли и повторили правила "АЗБУКИ БЕЗОПАСНОСТИ"