В нашем детском саду прошла Неделя безопасности детей на дорогах. Основной целью её является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде. В течение недели с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения, прочитаны литературные произведения, организована выставка рисунков по теме "Правила дорожные - детям знать положено".  В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители, а также представители ГИБДД. Была проведена социальная акция "Письмо - водителю", целью которой являлась пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения. Дети вместе с воспитателями и родителями сочиняли и оформляли письма водителям. Сотрудник ГИБДД останавливали проезжающий транспорт, малыши читали стихотворения и вручали письма водителям со словами: "Осторожно, водители, вы ведь тоже родители!".